ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№246022 Ветрянка и беременность
Алена Жен., 29 лет. филлипины манила
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разъяснениями и советом! У меня на сегодня 38 недель беремености, 9 дней назад у меня и моего 5-и летнего сына был контакт с больным, находящимся в инкубационном периоде с ветрянкой( высыпания появились позже, но в какой день после нашего контакта-не знаю). Я болела ветрянкой в детстве. Какова вероятность заболеть мне сейчас? Какова вероятность заболеть моему старшему ребенку? Какова вероятность заразить малыша, который может появится в скором времени? Старшего ребенка мне изолировать совершенно некуда... в ведь болезнь может проявится с 11 по 21 день, т.е. совпасть с рождением.... Я в полной растерянности...Есть ли какие-то вакцины для новорожденных?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакой. ветрянкой болеют раз в жизни. ребенок скорее всего заболеет но вашему ималышу не причинит вреда,потому как он получает антитела от вас. а к моменту выписки вашей (если родв по сроку будут) ваш старший уже переболеет.