ПЕРЕДОЗИРОВКА

№264349 Передозировка
Наталья Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте!!! Ребенки 1,1 , выписали из стационара с улучшениями- инф мононуклеоз. назначили продолжение лечения дома- свечи Генферон лайт по 1 св-2 раза вдень-10 дней. Пошла в аптеку, фармацевт дала генферон лайт 250 000 МЕ и сказала, что это стандартная дозировка( ребенку 1,1!!!). Проставили 5 дней, пошла в другую аптеку покупать свечи -фармацевт дала тот же Генферон лайт 125 000 МЕ!!! Получаеться, что 5 дней подрят я ставила ребенку 1,1 мес в два раза больше дозировку, чем нужно. Ребенок ведет себя как обычно, никаких отклонений я не замечаю. Подскажите, пожайлуста чем может грозить эта передозировка и нужно ли что делать? Ответьте пожайлуста, очень ререживаю за ребенка. Заранее СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем мне будет грозить эта доза. все избытки просто вышли из кишечника с какашками.