ПОНОС У МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№264829 Понос у месячного ребенка
Аня Жен., 24 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте !Я была 2 недели на антибиотиках(послеродовой эндометрит-было кровотечение), это время дочка(1 месяц ей) была на смесях, теперь перешли на грудное вскармливание.Дочка начала после кормления постоянно плакать, болит животик и начался понос (как будто клизму ей сделали), сегодня дали линекс, все лицо«цветет», а попка вся красная.Скажите пож-та что нам делать? уже такое состояние 5 дней, может мне что попить или ей?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не пить - теперь очнь долго будет восстанавливаться после смесей. кстати. если вам давали антибиотик - это еще не повод не кормить - есть антибиотики. совместимые с Г, но это уже так - постфактум. пока нужно налаживать полноценное ГВ - на ГВ стул и должен быть жиденький. он очень отличается от стула на смесях. а попу нужно обрабатывать кремом под подгузник с цинокм - например. Бюбхен есть для младенцев.