АИТ. ПОСЛЕРОДОВОЙ ИЛИ НЕТ?

№862480 Аит. Послеродовой или нет?
Ирина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! У меня очень спорная ситуация. 4 октября 2014 я родила, во время беременности сдавала анализы на гормоны щитов железы во втором триместре, чуть был повышен ттг 2,65, ничего со мной делать не стали и так я доходила и родила. Спустя 3 месяца после родов я стала чувствовать сильную слабость потерю сил, за 1,5 месяца потеряла 5 кг, когда ребенку было 5 месяцев сделала узи щитовидной железы( март 2015), нашли признаки тиреоидита, узлов нет. Пошла к эндокринологу, анализ на гормоны был странный ттг 0,03, т3 и т4 в норме, через 2 недели ттг стал в норму, а еще через 2 недели поднялся до 27, при этом т3 и т4 упали ниже нормы, еще через несколько дней ттг стал - 42! При этом вес терять я перестала, даже набрала 2 кг и вес встал. Антитела при этом в абсолютной норме. Даже делала мрт, все хорошо! На данный момент пью л тироксин в дозировке 75, уже 3 месяца. Врачи ставят аит в хронической форме- гипотериоз. При этом лишним весом не страдала никогда. 25 лет, 55 кг, 162 см. Вернулась к дородовым параметрам. При этом за месяц до беременности делала узи щитовидной железы, отклонений от нормы и тиреоидита не было. Скажите пожалуйста, может ли быть это послеродовой гипотериоз, или теперь мне всю жизнь на гормонах. Все врачи говорят( была не у одного) что это не послеродовой, но ведь во время беременности гормоны были почти в норме. Хотелось бы услышать ваше мнение! А также тактику лечения. Сейчас гормоны под действием тироксина в норме. Заранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вполне возможно, что принимать тироксин придётся постоянно. На 100% сказать нельзя. Тактика лечения одна - приём левотироксина.