АОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ СЫПЬ ИЗ-ЗА ДИСБАКТЕРИОЗА

№268204 аопический дерматит или сыпь из-за дисбактериоза
Татьяна Жен., 25 лет. россия Донской
здравствуйте! дочке сейчас 9 мес, в 1,5 мес на личике появилась сыпь и шелушение (щеки, виски лобик), пропили бифидумбактерин, лактобактерин, фенистил, цинк мазь на лицо - прошло. в 4 мес, когда перестала кормит грудью, полностью перешли на иск питание появилась таже сыпь на лице, опять цынк мазь, фенистил, сыпь продолжала прогрессировать, появилась на ножках- коленках,Потом на животике, спине, а позже распространилась по всему телу. затем красная и мокнутии под коленками, в пах области за ушами, подмышками, поставили диагноз - атопический дерматит, папавериновый крем, зиртек, бипантен. К 5,5 мес, кожа стала красной, воспаленной, горячей и покрывала практически все тело. отлежали в обл больнице пркапали нас короткими гормонами - очно не знаю названия, мазь папавериновая, локоид пришли более менее в норму, но после болницы 6 мес и до наст времени ничего не могу дать поесть «дельного», гречка сыпит, рис - покрывается вся, картошка гербер, цв. капуста более менее, сидим на овсяной каше на воде и спец смеси фрисопеп ас, прикорма как такового нет, 2-3 ст ложки в день. лямблиоза, токсакароза, токсоплазмоза нет, капрограмма в норме. 3-5 дней сыпь сходит, мажем элиделом, эммолиумом кожу, потом опять появляется в нек местах сыпь. пробовала дердать только на овсянке тоже самое. сдали на дисбактериоз : бифидобактерии 10*10, лактобактерии 10*4, клострии 10*3, энтерококки 10*9, E Coli типичные 10*8, E Coli лактозонегативные 10*6, E Coli гемолитические 0, другие условно патогенные энтеробактерии (представители родов klebsiela, enterobacter, hafnia,serratia,proteus Morganella, Providecia, Citrobacter и др),Citrobacter freudi- написано отруки может и не так я пишу 10*6, чувств к гентамиц, левомецетину..., аптогенные миробы сем кишечных 0, haf aureus 10*7 или 1 непонятно, стацилококки (сопрофитный, эпидермальный 10*3), дрожеподобные грибы рода Candida 10*1? неферментирующие бактерии нет, заключение бактериолога : дисбактериоз, снижение лактобактерий, увеличение энтерококков, условно-патогенная флора (haf aureus, cifrobacter freudi) извините, что може быть много лишней информации, но уже нет сил хочется уже избавить ребенка от всего этого - постоянная сыпь, зуд, невозможно ничем накормить, постоянная диета, а от врачей ничего не добьешься, чтоб объяснили. Заранее огромное спасибо!!!! кстати перед больницей самостоятелно давала бифидумбактерин, 5 доз 2 р в день, что и вызвало обострение.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дисбактериоз - это результат вашей тотальной аллергии. вам нужны гормоны и урсом с осень плавной и постепенной отменой и диета с постпеенным расширением - про АД тут читать 1 и тут читать 2

и нужен хороший аллерголог или дерматолог для лечения.