СИЛЬНО БОЛИТ ЖИВОТ

№278230 Сильно болит живот
Анна Жен., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. Простите, может задаю вопрос, который уже озвучивался, но нет времени читать все сообщения, т.к. ребенок почти все время плачет.
Моему сыну 4 месяца. После 3х месяцев начал сильно болеть живот и с каждым днем все больше. У него силььное гаообразование, особенно плачет когда пытается пукнуть. Стул уже становится гусным, по консистенции как крем, но редкий и с пузырьками. Чтобы сходил, ставлю свечку, чтобы спровоцировать, или клизмочку. А так может 2 суток не какать, может и больше, проверять не стала.
участковый педиатр советует только эспумизан или плантекс. Ни то, ни другое не помогает.
Платный педиатр прописала креон+ацепол. Даю неделю, стало немного легче, но на поправку не идет. Ребенок на грудном вскармливании, кушает через каждые 2 часа, прибавляет в весе хорошо. Сейчас 9кг, рост 67 (родился 4620/58). Я бы не давала лекарства и терпела, но малыш, который играл, улыбался теперь постоянно плачет.
Я в еду ничего нового не добавляла. Из овощей ем только кабачки, и еще пол яблочка в день. В остальном супы, каши, молочное и кисломолочное.
Подскажите, может стоит сдать какие-то анализы? Может мне что-то в питание добавить? Продолжать ли давать ему лекарства?
И еще, когда родился ему 3 дня подряд ставили антибитики 3 р. в день. Было какое-то высыпание. Может что из-за этого?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это называется дисбаланс переднего и заднего молока и колики, плюс к этому  вам нужно нормализовать свое питание - прочитать про диету

поить ребенка отваром ромашки и пить самой. никаких креонов и ациполов не нужно. как кормите - сколько у груди держите? соски, допаивание есть? как частосмена груди и сколько времени сосет. воздух отрыгивает активно. когда столбиком держите?

почитайте материалы сайта еще - там и про колики, и про стул и прочие ваши вопросы - Сайт Детский Доктор, каталог статей