ПРБАВКА В ВЕСЕ МАЛЫШКИ

№152303 Прбавка в весе малышки
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!Меня зовут Светлана, у меня дочь 6 месяцев, родила я ее в 37 недель, вес 2230, пробыли в больнице 10 дней и нас выписали, никаких болезней нет, все в норме! Первые месяцы прибавляла хорошо, до 1 кг в месяц, а с 5ти месяц, стала как-то мало набирать ...сейчас нам 6 месяцев и весит она 6300, ест она каждые 3-4 часа,стараюсь давать все,хотя есть каши,например, не охотно, смесь, кефир агушу, соки, пюре, ночью спит с 10 вечера до 6 утра, в 6 кормлю грамм 80 смеси и спит до 7-8 часов! съедает она максимум смеси и кефира за раз грамм 120-150! Рост сейчас у нее 66 см, очень активная, два зубика вылезли у нас в 4,5 месяца уже, сейчас уже сама начинает садиться, игрушки берет охотно, смеется! Вот меня только одно волнует...не мало ли прибавка в весе..за 6ой месяц она набрала только 450 грамм у нас! если мало, как нам исправить ситуацию??? Помогите, нам, пожалуйста!
Заранее,Вас, благодарю!!!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Не тревожтесь все нужно оценивать в комплексе. Если ребенок развивется по возрасту, анализ нормальные то вес не должен вызыват тревогу. Тем более что у вас нет катастрофичекого отставания.