СЛИЗЬ В КАЛЕ ГРУДНИЧКА.

№346967 СЛИЗЬ В КАЛЕ ГРУДНИЧКА.
ВИКТОРИЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕМУ СЫНУ 4 МЕСЯЦА(62 СМ,6300 КГ)ПРИМЕРНО МЕСЯЦ НАЗАД В КАЛЕ СТАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ СЛИЗЬ,РЕБЕНОК АЛЛЕРГИЧНЫЙ ,НА ЧТО АЛЛЕРГИЯ ВЫЯСНИТЬ НЕ МОЖЕМ,КОРМЛЮ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ,СОБЛЮДАЯ ДИЕТУ.НАШ ПЕДИАТР НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ,Я САМА НАСТОЯЛА НА АНАЛИЗАХ НА СТАФИЛОКОКК И ДИСБАКТЕРИОЗ.С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН ТАКОЙ СТУЛ?СПАСИБО
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это норма!!!!

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси. СТУЛ ДО 6-8 МЕСЯЦЕВ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО - ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НАСТРОЙ КА РАБОТЫ КИШОК. слизь иногда может говорить о некотором недокорме - надо проверить количество мокрых пеленок. делали? соску даете? воду?