У ГРУДНИЧКА АЛЛЕРГИЯ

№383118 У грудничка аллергия
Евгения Жен., 27 лет. Россия Электрогорск
Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, с 1.5 мес начала подкармливать, а потом и вообще перешла на смесь! Начала с hip1 появились мелкие прищи и стул зулёный перешла на гипераллергенную смесь под названием фрисалак и обратилась к врачу-педиатру. Врач сказала не менять эту смесь и выписала лекарства:Фенистил, Примадофилус, Хилак-Форте Смекту. Стул нормализовался спустя 4 дня, но вот сыпь стала больше и хуже, появились пятна на лице, а вот сегодня ещё обнаружила мелкую сыпь на теле, пока не красную и на указательных пальчиках на руках пятна!!!! Вчера после того как дала Хилак- Форте у неё лицо так покраснело, что я испугалась, но спустя минут пять прошло!!! Я перестала пока все эти лекарства давать! У врача были 28 декабря, лекарства лдавала с 29! Подскажите пожалуйста что делать! Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не делать - отмени тьвсе и вернуться на первоначальную смесь и не лечить физиологические сыпи. они пройдут сами - это адаптация к смеси и внеутробному существованию.