ГАЗООБРАЗОВАНИЕ У НОВОРОЖДЕННОГО

№35347 Газообразование у новорожденного
Ольга Жен., 30 лет.
Моему малышу (мальчик)1 месяц. Грудное вскармливание. Родился с весом 4125г Аппетит отличный-хочет есть почти каждый час-правда сосет недолго и может заснуть с грудью во рту-бужу заставляю есть и заднее молоко тоже. Ведет себя активно и весело, когда не беспокоит желудок , а именно:Последние 3 дня беспокоят бесконечные дутия ребенка-он постоянно дуется и плачет. Даже когда отходят газы и происходит стул-ему практически легче не становится. До этого у него момента рождения был очень частый стул до 13-15 раз в сутки-воспалилась от этого попка (красные прыщички вокруг) Педиатр прописала Симбитер и Эспумизан. Вначале вроде полегчало , а вот последние 3 дня происходит вышеописанное. Поехали к инфекционисту-она взяла на анализ мое молоко и его кал-и сказала покормить его день исскуственной смесью с низким содержанием лактозы, пропить чай Хипп и попринимать Эспумизан и Креон. Сегодня пришла медсестра и сказала, что нельзя резко переходить на смесь и сказала терпеть-мол у всех колики-попейте Риабал. Что делать и кому верить-не хочется ребенка всем пичкать. Анализов пока нет жду. Что вы порекомендуете. Ребенок почти не спит. Может дело в моем питании??? Я не ем св. овощей и фруктов-пью молоко, ряженку, кефир, отв. мясо, туш.овощи. Правда как раз 3 дня назад съела яблоко-неужели это из-за него такие проблемы???
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
попробуйте беби-калм, саб-симплекс. все дети разные, кому-то помогает одно, кому-то другое. конечно, не надо никаких смесей! кормите, следите за своей диетой - никаких свежих овощей фруктов, исключить молочные продукты, мясо. все вводить ОЧЕНЬ медленно - буквально по дольке яблока, по маленькому кусочку мяса и тд. и смотреть на ребенка, если все ок, тогда на след день можно дозу увеличить. и так во всем. сладкое сильно пучит, дрожжевой хлеб и все. что содержит дрожжи.
пы.сы. не надо будить ребенка, если здоровый ребенок спит, то он сыт ;), пусть спит