ПОСТОЯННО БОЛЕЕМ

№356056 Постоянно болеем
Ирина Жен., 36 лет. Апатиты
Здравствуйте,доктор! Пишет вам мама двоих детей 2-х и 5-ти лет. Мы болеем всей семьей. Еще в роддоме у старшей дочери появился насморк,поэтому сразу же приобрели увлажнитель,но после его использования стало еще хуже,носик заложило ,появился запах изо рта. У меня появилось жжение в носоглотке. Убрали увлажнитель-стало все нормально В 1,5 года ребенку сделали операцию на сердце(ОАП) приходилось при каждом подъеме темп-ры давать а/б, А в 2 года, на море, она заболела (кашель,насморк,т-ра,конъюктивит,диарея,инфекция половых органов) Следом заболела я,опять это неприятное жжение в носоглотке,сильный озноб. После этого воспаление в носу у нас не проходит совсем,ребенок стал сильно потеть(подушка насквозь),любой чих в нашу сторону,сквознячок-мы болеем:насморк переходит в бронхит,отит-только улучшение и опять все заново,только хуже.Пролечились в ЛОР отд,сдавали анализы на иммунитет,ПЦР(герпис,хломидии)-все нормально.Лечились у аллерголога. Ставили и аллергию и бр. астму. Из носа сеем зол.стаф. Капали хлорфиллипт,бактериофаг-ничего не помагает. Пропили рибомунил-болеть реже не стали ,но хоть температуры нет,прошел озноб и ребенок перестал потеть во сне. А недавно резко стал потеть младший ребенок(если раньше только во время болезни,то теперь постоянно и течет ручьями как только заснет)и с носом те же проблемы. По совету врача поменяли квартиру- не помогло.Помогите! Что нам делать? Неужели все дело в стафилококке? Может просто приобрести бактерицидный облучатель, Не вреден ли он?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
причем тут стафиллокок? это обычный обитатель слизистых и кожи. пусть себе живет - клиника стафиллококка вообще не так выглядит. тут вопрос иммунитета и его проблем, а облучатель сделает только хуже. найдите хорошего иммунолога-аллрголога и решайте с ним. в че проблема.