ИММУНИТЕТ ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№361638 иммунитет грудного ребенка
Лариса Жен., 27 лет. братск
Здравствуйте, уважаемая Алена Михайловна! Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить иммунную систему грудного ребенка, чтобы повысить сопротивляемость организма:
1. Какие иммуномодуляторы можно давать грудничку?
2. Как должен быть сформирован режим дня грудничка, чтобы уменьшить (ликвидировать) иммунодифицитное состояние?
Благодарю за ответ
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. никаких.

2. иммунодефицит лечат только иммунологи и не иммуномодуляторами. кстати - иммунодефицит продтержден - врожденный или приобретенный???