СОВМЕСТНЫЙ СОН

№365324 совместный сон
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, Алёна Михайловна. У меня дочка 8 месяцев. Днём вообще не спит в кроватке, только со мной или с папой. Эта привычка у неё осталась когда я её кормила грудью. Сейчас мы на ИВ. На ГВ были до 3 месяцев, потом молоко пропало, исключительно по моей вине, делала всё не правильно изначально (просто не знала как, и доверилась нашему педиатру). И вот теперь днём спит в кроватке максимум 1 час дальше просыпается и ложится досыпать (ещё 1-1,5часа) со мной. Ночью может всю ночь проспать в кроватке и ни разу не проснуться, а может и часа в 2, в 3 проснуться имы кладёмеё вместе с нами. у неё сейчас ещё зубки лезут верхние и она очень плохо спит. Мне все говорят что нельзя класть ребёнка спать с собой, что потом не отучишь. (Замучили уже!!!). Здесь на сайте прочитала, что вы рекумендуете совместный сон, но если кормишь грудью. А как быть с искуственниками? Можно ли нам практиковать совместный сон? Или это на самом деле вредно и потом будет сложно отучить?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кто это говорит нельзя? все можно. подвиньте коечку к своей. снимите бортик и спите.ю все можно - это не вредно. если вы здоровы, нет кожных заразных болезней - спите на здоровье. малышу важно чувствовать вас рядом