СОВМЕСТНЫЙ СОН

№667100 совместный сон
Надя Жен., 28 лет. Россия Чехов
здравствуйте! Моей дочке 4 года уже. С рождения совместный сон, ГВ до 1года 11мес. Я все ждала,когда же произойдет естественный и безболезненный «переход в свою кровать» (новую, отличную кроватку купили когда малышке было 2,5 года), но этого не происходит до сих пор. Были попытки переложить: праздник самостоятельности, всяческая мотивация, засыпание с ней, а потом уход, засыпание на мультах и сказках и т.д. Но во всех случаях неудача. На сегодняшний день у меня 38 недель беременности.. дочь спит либо с папой, в своей детской кровати, иногда со мной в большой. засыпать может одна, например, слушая аудио сказку, но ночью обязательно просыпается, зовет, плачет, и не засыпает, пока кто-то из нас к ней не ляжет. развитие нормальное, по возрасту, ходит в сад.. что делать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл немножко перетерпеть этот период. Делегируйте супругу вставание ночью на недельку и ни при каких условиях не забирайте её к себе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что приучили, это плохо. Нужно время и позаниматься с детским психологом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,Надя.
Продолжайте настаивать на самостоятельности. Вы родитель или она? Не обязательно придумывать различные игры и манипуляции. Дочь вполне большая, ей можно объяснить все как взрослому. В случае неудачи - обращайтесь к детскому психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Отучают постепенно, как и от всего прочего (соски, горшка, и пр.) Нюансы следует обсудить с детским психологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше упорства и настойчивости с вашей стороны. и Ваш труд - будет вознагражден. Чем раньше ребенок станет самостоятельным - тем лучше.