ПЕРЕВОД В СВОЮ КРОВАТЬ

№709236 Перевод в свою кровать
Светлана Жен., 3 лет. Казахстан Павлодар
Добрый день. У нас ребенку 3 года. Спит с родителями. Причем засыпает только вжавшись в меня, и чтобы я ее еще и обняла рукой. Стоит мне уйти, сразу просыпается. Спит спокойно если чувствует рядом другого человека (меня или мужа). Такой сон с рождения. Скажите пожалуйста почему она так спит, чего ей не хватает? И как перевести в свою кроватку. Уже ложили ее туда когда заснет, спит там полчаса и просыпается, просится ко мне. Ложили ей игрушки, но не помогает. Как быть? или пока пусть спит со мной?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.Приучать к своей кроватке надо ребенка постепенно. Сначала просто играйте там с ним, время от времени кормите там ребенка. Затем, начинайте валяться там с ним днем, потом ночью и только после этого уносите к себе. Детская кровать должна ассоциироваться у него с чем-то очень приятным, безопасным и комфортным.Сделайте так, чтобы его тянуло туда что есть мочи.Вторым этапом является навык ребенка находится одному в комнате. Начните с той, которая ему больше нравится и где он чувствует себя безопасно. Оставляйте его там одного, предупредив когда Вы к нему вернетесь. Обязательно поощряйте его чем-то вкусным, игрой или похвалой, если он вел себя спокойно. Потом - с прикрытой дверью. Далее, тоже самое, но в детской. Делайте это в разное время: утром, днем, вечером. Постоянно поощряйте его и радуйтесь этим успехам. Детям нравится слушаться взрослых и учиться. Так постепенно приучите его к своей кровати.В случае трудностей - обращайтесь к детскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем реальная проблема? Придет время, и ребенок сам даст понять, что его что то не устраивает. Тогда и будете менять диспозицию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выяснять причины через интернет - не правильно. Пригласите детского психолога