ИСТЕРИКИ НОЧЬЮ

№638425 Истерики ночью
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Белгород
Здравсвуйте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я просто уже не знаю,ч то делать.... Моей доченьке 1 год и 11 месяцев. Пару недель назад с ней началось творится что-то невообразимое. Спит она со мной, так как она до сих пор на грудном вскрмливании, и ночью она есть грудь несколько раз (во сне). Пару недель назад, мы как обычно с ней в комнату зашли, легли на кровать. она взяла грудь и начала засыпать, но минут через 10 она ни с того ни с сего начала СИЛЬНО плакать, просто истерика, я её на ручки взяла, успокаиваю, говорю, что случилось? а она мне пальчиком то на потолок, то на шторку, то на люстру показывает и кричит. Она не просто плачет, она вся прим выкручивается, на шею ко мне бросается. Я её говорю не бойся, пытаюсь успокоить, но успокаивается она только когда выхожу с ней из комнаты. Это повторяется изо дня в день, в комнату она даже заходить не хочет ,она засыпает около 2 ночи, в комнате моей мамы, чаще у меня на руках, она может проснутся среди ночи в 4-5 утра и опять истерика. Она вся дрожит, крик жуткий. Я не могу понять что это, но такое ощущение, что она ОЧЕНЬ чего то боится. Я пытаюсь её объяснять ничего не бойся, мама рядом, никто тебя не обидит, но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Она ещё толком не говорит, только - мама, папа, баба, дядя, дети... Поэтому спросить у неё что случилось невозможно, остается только догадываться. Пару дней назад мы освятили квартиру. Я так надеялась что после этого всё пройдет, но нет.... не помогло. Знакомые советуют обратиться к народным целителям, говорят что мою дочку кто то сглазил и надо снимать сглаз. Я не хочу этих процедур, мне кажется что после этого ребёнок болеть начнет... Раньше у нас со сном ВООБЩЕ проблем не было. Она всегда спала днем по 4 часа и ночью с 10-11 вечера и до 10 утра. Ни кто её не пугал и не запугивал ничем. Но что случилось я не пойму.... ПОМОГИТЕ....
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, возможно проблема связана с излишне затянутым грудным вскармливанием, почитайте эту статью.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пора бы уже завершить кормление, ребенку хорошо бы и одной спать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ на мой взгляд очевиден - пора отучать от груди, и чем скорее, тем лучше.