ПЛАКСИВЫЙ РЕБЁНОК

№727767 плаксивый ребёнок
alya89 Жен., 24 лет. україна київ
добрый день. Моему сыну 2 года, он очень плаксивый. Плачет каждый раз когда слышит слово «нет»,«нельзя», когда его забераем с улицы а он не хочет уходить. Уговоры не всегда помогают. И он плачет, кричит, визжит иногда доходит до истерики. Я не всегда выдерживаю, могу ударить. Знаю что бить детей нельзя, но не получается. Как себя вести с ним я не знаю. У нас ещё младшая дочька 6 месяцев, он своим криком всё время её будит, кусает иногда, толкает. Что с ним или со мной делать, подскажите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стоит говорить о нарушении детско-родительских отношений. Вам стоит более плотно поговорить с психологом, показать ребенка психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аля.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обычно ребенок плачем выражает свой дискомфорт, и задача матери понять какая потребность ребенка не выполнена и помочь ему.... Похоже банально не хватает маминого внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь не только требовать беспрекословного подчинения, но и понимая запросы своего ребенка - адекватно на них откликаться.