ДЕТСКИЙ САД

№565226 Детский сад
х Муж., 30 лет. Украина Н
Здравствуйте!
Моей дочке 3,5 годика, и её не берут ни в один садик из-за того что мы не делаем прививок (и не будем делать). Дважды в неделю ребёнок посещает частную школу развития, занятия по часу. А в частный садик нет финансовой возможности водить. Есть несколько друзей у неё на нашей улице, с ними играет, но не каждый день. Летом каждый день играет на детских площадках, в парке. Я так думаю что пойдёт она с 6ти лет в христианскую школу (есть в нашем городе такая). Хотел посоветоваться критично ли для детской психики то что ребёнок не общается с группой детей в садике, в нашем случае до шести лет. Я понимаю прекрасно что в садике её ничему воспитатели учить небудут, но зато там дети проводят много времени с такими же как они, учаться вести себя в «стаде», если можно так сказать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да важно чтобы ребенок учился взаимодействовать в группе. Изыщите таки возможность ходить в частный детский садик.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше начнется социализация ребенка в обществе ровесников, тем лучше.