ДЕТСКИЙ САД

№565226 Детский сад
х Муж., 30 лет. Украина Н
Зарегистрированный пользователь
23.03.2012 21:20
Здравствуйте!
Моей дочке 3,5 годика, и её не берут ни в один садик из-за того что мы не делаем прививок (и не будем делать). Дважды в неделю ребёнок посещает частную школу развития, занятия по часу. А в частный садик нет финансовой возможности водить. Есть несколько друзей у неё на нашей улице, с ними играет, но не каждый день. Летом каждый день играет на детских площадках, в парке. Я так думаю что пойдёт она с 6ти лет в христианскую школу (есть в нашем городе такая). Хотел посоветоваться критично ли для детской психики то что ребёнок не общается с группой детей в садике, в нашем случае до шести лет. Я понимаю прекрасно что в садике её ничему воспитатели учить небудут, но зато там дети проводят много времени с такими же как они, учаться вести себя в «стаде», если можно так сказать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да важно чтобы ребенок учился взаимодействовать в группе. Изыщите таки возможность ходить в частный детский садик.
Время создания: 24 Марта 2012 11:46
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше начнется социализация ребенка в обществе ровесников, тем лучше.
Время создания: 26 Апреля 2014 17:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 24.03.2012 21:06
В России не имеют права не брать в дс без прививок. разве у вас на Украине не соблюдают права человека на добровольную вакцинацию ?
   
х | (Муж., 42 лет, havana, Украина) | 25.03.2012 19:07
Нет Ирина, к сожалению права человека в Украине не соблюдают.
   
(Гость) Екатерина 26.03.2012 12:34
Вы много теряете,не имея возможности посещать детсад.И то,что ребёнок там ничему не научится-это заблуждение.У меня сын буквально преобразился всего за несколько месяцев посещения сада-стал очень общительным,легко идёт на контакт даже с незнакомыми детьми и взрослыми.До сада он тоже и на площадке гулял,и во дворе у него друзья были,но это совсем не то,поверьте.В саду их много и они весь день вместе.Если кто-то не нравится или кто-то кого-то обидел,просто так не развернёшься и не уйдёшь,за мамину юбку не спрячешься.Приходится учиться взаимодействовать и самостоятельно решать конфликты.В саду они много занимаются,читают.Дома я при всём желании не смогла бы уделять сыну столько внимания.Да и играть,что-то мастерить и рисовать,и даже кушать вместе интересней,чем в одиночку.А какие там праздники и утренники! Сын в сад с огромным удовольствием ходит.А вообще,не понимаю родителей,которые из-за собственной глупости и необразованности не делают детям прививки-при отсутствии медотвода,конечно.Глупое веяние моды.Выезжать на коллективном иммунитете привитых детей-это,как минимум,неэтично.
   
х | (Муж., 42 лет, havana, Украина) | 26.03.2012 23:50
Екатерина, зачем же коверкать мои слова, читайте внимательно, ведь я написал:
«что в садике её ничему воспитатели учить небудут, но зато там дети проводят много времени с такими же как они, учаться вести себя в «стаде», если можно так сказать.»
Я тоже вообще не понимаю родителей, которые из-за собственной глупости и необразованности делают своим детям все прививки. Или им просто лень разобраться, что к чему. Вы хоть анализировали календарь прививок? В каком мире вообще живёте?
   
(Гость) Людмила 27.03.2012 09:18
Будьте уверены,всё проанализировала и разобралась ещё в медакадемии.А вы случайно в секте какой-нибудь не состоите?)) Типа Cвидетелей Иегова?))
   
х | (Муж., 42 лет, havana, Украина) | 27.03.2012 15:58
И что говорят в медакадемии, по-поводу вопроса- зачем новорождённому делають прививку от гепатита Б, в первые 12 часов жизни?
Каким из известных способов заражения гепатитом Б, может заразится новорождённый?
   
(Гость) Екатерина 28.03.2012 09:08
Ой,я,оказывается,Людмила)).У меня свекровь,бывает,с моего компа здесь сидит)).Новорожденные дети имеют большие шансы стать хроническими носителями гепатита В,а для заражения достаточно ничтожной дозы инфицированной крови,попавшей в кровь здорового человека через поврежденные кожные покровы или слизистые оболочки.У вас ребёнок исключительно в инкубаторе с первой минуты жизни находится? Контакты с внешним миром гарантированно исключены? Если нет,то способов заразится сколько угодно даже в том же роддоме и сразу после выписки.
   
х | (Муж., 42 лет, havana, Украина) | 28.03.2012 14:52
значит объясняю, заражаются гепатитом Б только через кровь, тоесть:
- во-время хирургических манипуляций, (из-за недостаточной стерильности мед.приборов и халатности мед. персонала).
- у стоматолога (причины теже).
- половым путём,
Половой жизнью маленькие дети не живут.
К стоматологу как минимум до 4х-5и лет не обращаются, за очень редким исключением.
От хирургических вмешательств к сожалению никто не застрахован, но если инфицирование всё таки происходит при таком вмешательстве, то это вина мед. персонала, что они заразили! Это мед. персоналу нужно делать прививки от безответственности, и наказывать за халатность. А у нас врачи решили прививать всех детей от болезней которыми эти же врачи и заражают, а потом пытаются лечить. А чаще всего заражают стоматологи, какую они несут ответственность перед пациентами - никакую! Кстате привитые тоже заражаются, ведь прививка не даёт 100% гарантии.
А почему сейчас люди такие чахлые? Не потому ли что человечек только родился - а его уже чем-то по-немножку заражают, и заражают, что-то ему колят и колят. Ведь больной человек - это постоянный клиент фармацевтических компаний. А более 60% прибыли на любом предприятии приносят постоянные клиенты. Есть постоянные клиенты - значит бизнес стабильный. А фармацевтический бизнес является одним из самых высокодоходных. И огромное «спасибо» нашей медицине и нашим властям за то что они это допускают.
К примеру мне наша участковая говорила - что на её участке есть человек, у которого нет ни одной прививки ни от чего. Он ни чем практически не болеет, разве что простудой.
   
(Гость) Екатерина 28.03.2012 18:24
Честно говоря,не вижу смысла вас в чём-то убеждать.Скажу по теме-ходить в детсад детям полезно,а прививки-вещь нужная.Главное,чтобы мода на отказ от прививок далеко не зашла,а то так и до массовых эпидемий недалеко))).
   
(Гость) Екатерина 28.03.2012 18:27
А ещё могу вам посоветовать читать меньше провокационных статей в интернете))).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2011
11:31
нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.08.2012
11:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.01.2012
11:08
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.05.2010
18:42
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
02.10.2012
07:33
Жанна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.09.2014
23:51
Яна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.09.2009
11:32
Sofi :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.04.2015
08:16
елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.03.2015
22:31
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.03.2010
23:58
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2