СЫНУ 6 И ДОЧЕРИ 9. ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ И ОБЩЕНИИ

№1004235 Сыну 6 и дочери 9. Проблемы в школе и общении
Lidia Жен., 37 лет. germany duisburg
Добрый день. Я обращалась сюда за помощью 2 года назад. Мне очень помогли сориентироваться. Спустя два года появились новые вопросы.... очень надеюсь на совет и помощь.
Написала вчера свой вопрос в вопрос двух летней давности и поняла что туда уже не заходят. Решила выставить новый вопрос.
Предистория здесь: №883539 как мне помочь сыну?4 года.
За два года прошли с сыном кучу обследований. Эрготерапию ( на развитие мелкой моторики, за 3 месяца стал рисовать), потом посещали логопеда для развития речи, 2 года ходили к психологу на курсы раннего развития, поменяли садик. Год был в садике с системой закрытых групп. Периодически слушали возмущения о не послушании, то плюнет в кого то то ущипнёт то бесится с младшими. Но ничего криминального и выбивающего. В сентябре пошёл в школу и через 3 недели меня уже вызвали на разговор к директору. Сын хочет быть везде первым, тяжело переносит проигрыши в играх, не хочет делить «друзей» с другими детьми и тем самым теряет и этих редких друзей. На проигрыши реагировал сильным криком и не успокаивался пока его не выносили из класса. Но только первые 3-4 недели. Сейчас просто сидит надутый в углу где нибудь.
Я предоставила все справки сразу где написано что аутизм, аспергер исключены, что ребёнок очень чувствительный и с интеллектом выше среднего. Учителя ознакомившись со всеми бумагами потребовали повтора обследований. Немецкий у сына всё ещё не очень хороший. В разговоре часто не хватает слов. Язык он учит (многие считают это странным) не так как другие. Он говорит громко фразу, потом шёпотом её повторяет, если считает что сделал ошибку то повторяет фразу ещё раз громко но уже в исправлении виде. В отчёте для обследования учительница написала что он говорит сам с собой... хотя это не так..
с ним провели iq тестирование. Следующие результаты были озвучены: языковое развитие 92(30%), рабочая Память 111(76,8%), скорость обработки 109(72,6%) , логическое мышление 131(98,1%), рисунок 127(92%) .
Первые 3 значения низкие из за немецкого. В логике говорить не надо было. Врачи говорят подтягивать немецкий и дополнительно развивать дома. У меня есть старшая дочь. Ей недавно исполнилось 9. В том году из за психосоматических расстройств ( стала не успевать в туалет и засыпать на контрольных в школе) тоже провели тест. Её логика 136 , память 127, немецкий и скорость по 115. Рисунок 140... с психологами в школе перевели ребёнка среди года в следующий класс. С детьми долго налаживался контакт, но без дополнительных занятий, без помощи она закончила третий класс на отлично. Сейчас в 4.м классе к середине года начала жаловаться что скучно, на контрольных сложные примеры решает на ура а лёгкие делает ошибки как + на -.. с сочинениях пишет половину с интересом а во второй половине мысли путаются и она сама не знает что хотела сказать. Учителя жалуются что стала сильно отвлекаться, болтать... постоянно читает или рисует...
Все говорят что я должна занять детей дома. Но я не знаю как мне им помочь. Мы играем в шашки, шахматы, они плавают, занимаются сами музыкой( без моих наседаний) Раз в месяц ходим куда нибудь ... но я вижу что то один то другой увядают по очереди, налаживаем у одного, начинается у второго... начинают постоянно плакать, хотят постоянно обниматься и жалуются что их ни кто не понимает. Я себя чувствую как в джунглях среди крокодилов. Учителя не слышат... врачи разводят руками и говорят что с возрастом будет легче...
Предложили провести с сыном психомоторную терапию. Сейчас оформляю бумаги
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к хорошему детскому психологу. Психолог должен иметь личный контакт с детьми и с Вами.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый день! Думаю, хорошо вам подойдёт работа с психологом в формате семейной терапии: то есть, чтобы и вы, и муж, и сын с дочерью ходили на сеансы всеми вместе. Это может дать хороший эффект.