Я МОЙ СЫН И НОВЫЙ МУЖЧИНА

№1002329 Я мой сын и новый мужчина
Ксенья Жен., 35 лет. Россия Мытищи
Моему сыну 7 лет,4 года в разводе с мужем и сейчас я встретила молодого человека с которым хочу создать семью(планируем расписаться).Ребёнок очень ревностно принимает его и не хочет,чтобы я с ним общалась.Живу я пока с родителями(у мамы тоже второй брак).Подскажите как правильно себя вести с ребенком,чтобы не травмировать его психику?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Отдайте его в какую нибудь спортивную секцию, и у мальчишки не будет время для ревности, будет расти крепким и развитым, закаленным морально и физически!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Это обычное детское поведние. Ребенку нужно выстрадать то, что он не единственный у мамы. А есть некий союз, пара, куда он не включен. Каждый малыш, примерно в возрасте 4-6 лет переживает это.
Просто сочувствуйте малышу и не мешайте ему прожить это горе до конца.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ксения!
Можно объяснить ребёнку, что, выйдя замуж, Вы не перестанете также сильно любить его, ведь он Ваш сын, муж не может занять место сына.  Старайтесь уделять ребёнку достаточно внимания, и не форсируйте сближение Вашего мужа с ребёнком. Пусть они присмотрятся друг к другу, и, при хорошем к ребёнку отношении, со временем они подружатся.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он должен понимать, что мир не крутится вокруг него и необходимо мириться с ситуацией. А этот мужчина должен подружиться с ним.  Не скрывайте его от ребенка, наоборот, сходите вместе в какой-нибудь детский ленд, карусели, кино, кафе и т.д. Пусть найдут общие интересы. Если Ваш мужчина этого не хочет, то вспомните хорошее выражение - Если мужчина любит женщину, то он будет любить и её детей, от кого бы они ни были.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, мальчик должен почувствовать, что нужен Вашему потенциальному мужу, что он заботится и о Вас, и о нём, что он готов отдавать и Вам, и ему своё время, брать на себя ответственность за вашу семью и так далее. И тогда мальчик не будет против.
Подумайте, почему Вашему сыну не нравится этот мужчина, может быть, это не ревность, и есть ещё какие-то причины? Как говорится, устами младенца глаголет истина.
В двух словах: они должны подружиться)