СЫПЬ ПОСЛЕ ОРВИ

№370577 сыпь после ОРВИ
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Алена Михайловна, у ребенка (1г.2мес.) сыпь по всему телу плоская, красная небольших размеров пятнышки. Щеки - вообще жуть. вызвали доктора говорит что это вирусное, мы после ОРВИ как раз. То есть остаточное после вирусного заболевания - я так поянла ее слова. Выписали зиртек и виферон свечи ректальные. Младшему 1, 5 мес - изолировать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не может это быть остаточное - привиты от краснухи, кори? зиртек зачем если это вирусное?