РЕБЕНКУ 5МЕСЯЦЕВ

№375710 ребенку 5месяцев
Елена Жен., 22 лет. россия самара
здравствуйте!
1)действительно ли опасно малышам до года спать на животе?дочка иногда во сне стала поворачиваться на живот,я не знаю-разрешать ли так спать или поворачивать на бок?
2)что вы можете сказать о безопасности стульчиков для кормления?может быть вы,как педиатр,обладаете такими сведениями-из каких примерно моделей наименьшая вероятность выпасть и еще хуже-упасть вместе со стулом?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. нет. не опасно. нет таких доказанных данных.

2. стул для кормления должен быть устойчивый с ремнями фиксации и сидеть нем ребенок должен только под присмотром взрослого. упать можно с любого