РВОТА И ТОШНОТА

№414912 Рвота и тошнота
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Моей дочке 2,6 года. В четверг вечером, после садика она сказала, что болит живот, потом в часов 21 00 её вырвало, через минит 15 опять.В скорости она уснула и чере полтора часа онять вырвало., появился понос (жидкий, как вода.) Температуры не было. На утро было всё нормально, но в туалет не ходила.В субботу с утра опять понос и я стала давать линекс 3р/день, всё было нормально, поноса не было, точнее в туалет она не ходила.В воскресенье тоже всё хорошо было, линекс уже не давала, а сегодня с утра опять немножко стошнило и понос. Подскажите, что это может быть, чем можно кормить и поить? Какие средства порекомендуете? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
линекс при поносе и рвоте детям никогда не дают - запомните это раз и навсегда. все случаи поноса и рвоты требуют вызова врача, и осмотра. чем кормите ребенка? боли где показывала? рвота чем? стул каловый или вода?