ГНОЙНИЧОК НА ЛИЦЕ МАЛЫША

№422746 гнойничок на лице малыша
Наталия Жен., 27 лет. Калининград
ребенку 4 мес,анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стафилококка,коли,энтеробактерии патогенные,ребенку назначили лечение,вопрос:нужно ли сдать анализ млолка на стафилококк?ведь при его наличии лечение ребенка не будет оправданно,и нужно ли мне лечение?не будет ли передозировки для малыша?
и еще вопрос:вседствии стафилококка у ребенка на лице гнойничок,не проходит уже больше месяца,чем мазать?спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

стафилллокок не надо лечить - это бесполезно. гнойничок на лице явно не от него - почитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ