АНАЛИЗЫ ПРИ НЕУСТОЙЧИВОМ СТУЛЕ У РЕБЕНКА

№510820 анализы при неустойчивом стуле у ребенка
Наталья Жен., 27 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию: какие анализы нужно сдавать, если у ребенка жидкий стул. Ребенку 1 год. Утром ест кашку, в обед - овощи+мясо или супчик и всегода в неограниченных количествах - ГВ. Стул сразу после еды, может и два раза подряд и уж больно жидкий, как у малыша прям, несформированный вообще. Ест хорошо, настроение хорошее, иногда мучают газики, вес сейчас 9800 (при рождении 3670) Нужно сдавать кал на дисбактериоз? Может на ротантиген? капрограмму? Идти к педиатру или к инфекционисту? В 6 месяцев сдавали на дисбактериоз - начли стафилакок и клепс., но тогда лечить не стали, думали ГВ все нормализует. Как быть сейчас?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не нужно ничего сдавать - послабление стула может быть реакцией на новую еду, прорезывание зубов и даже стресс. поэтому - просмотреть рацион. а так как много ГВ стул и будет жиже. пока давайте кашу рисовую чаще и н переживайте - это вполне допустимо у детей до 2 лет. в полгода правильно что не лечили потому что нечего было лечить...
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Согласен с выше написаным мнением!