ЗАПОР У МАЛЫША.

№248325 Запор у малыша.
евгения Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте Алена Михайловна! Уже прям не знаю что и делать, сын (4,5м) ИВ,какает только когда подожмешь ему ножки, т.к. пьем дюфалак каки у нас довольно жидкие, а сам все равно никак,только иногда, боюсь угасания рефлекса испорожнения, правда клизмой ни разу не пользовались, иногда очень редко газоотводкой, пока что только на смеси, воду пьем в обьеме одного кормления, смесь развожу очень точно. Что же делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну и какает же. и не нужно трубки - все детик так какают - поджимают ножки - почаще на живот выкладывать - ногами делать велосипед и по часовой стрелке массаж животика.