СДАВАТЬ ЛИ КРОВЬ МАЛЫШУ НА БИЛУРУБИН?

№451518 Сдавать ли кровь малышу на билурубин?
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Одинцово
Во время беременности по результатам анализов у меня выявили гепатит С.Рожала я сама,сыну сейчас 1 месяц,кормлю грудью.В роддоме обнаружили у малыша желтуху,назначали греть ультр.лампой.Через неделю пришел домой педиатр и заметив желтушку(тело и белки глаз)назначил нам принимать Галстену.3 недели мы принимали,результат улучшился,но до конца не прошел.Сдали кровь,мочу,сделали узи брюшной полости-результаты все хорошие.Сходили на прием к врачу,измерили нам желтушку специальным аппаратом,желтушка еще есть,но не такая выраженная,заверили,что ничего страшного нет и назначили сразу УРСОФАЛЬК 1/4 кап.3 раза в день или сироп 1/4 ч.л.3 раза в день и сказали на следующий день прийти и сдать кровь из вены на билурубин.
Скажите,пожалуйста,стоит ли сдавать такому крошке кровь из вены,в нашем случае,или можно без этого обойтись применив лечение?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам вообще обязательно. вашу желтуху вообще на спецконтроль берут.