МАЛО ПИСАЕТ

№456195 мало писает
Алена Жен., 29 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Нашему сыну 7 месяцев на ходится на грудном вскармливании плюс прикорм. В последние дня 3 стал днем очень мало писать и цвет мочи ярко желтый, по утрам и ночью писает получше.Раньше писал гораздо чаще и цвет был слабо желтый, почти прозрачный. В квартире где находится ребенок очень жарко и он постоянно влажный, потеет, ни какие проветривания не помогают. Даем пить водичку и чай, но он пьет мало с самого рождения. Подскажите пожалуйста может ли цвет мочи и частота мочеиспусканий зависеть от того что ребенок потеет? У ребенка гидронефроз по этому мы очень обеспокоены, а сдать анализы сейчас нет возможности, находимся в другом городе. Очень надеемся на Ваш ответ, за ранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
открыть окно и поятоянно жить с открытым окном - дома должно быть не выше 22 градусов. чай ребенку не нужно - только воду обычную. рудь давать почаще - если идут потрери жидкости через кожу. и не забывать на каждый прикорм выпаивать 50 мл жидкости минимум.