ПОЛГОДА СТРАДАЕМ ДИСБАКТЕРИОЗОМ, ВЫСЕЯЛИСЬ ЭНТЕРОБАКТЕРИИ КЛОАЦЕ

№477602 Полгода страдаем дисбактериозом, высеялись энтеробактерии клоаце
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Моей дочке полгода, практически всё это время проблемы с ЖКТ - то частый (до 15-17 раз в сутки) жидкий пенистый стул небольшими порциями, то запоры, часты ложные позывы как на дефекацию, так и на мочеиспускание. Животик вздутый, болезненно реагирует на мои попытки сделать массаж. В анализе на дисбактериоз - энтеробактерии клоаце 10 в 8ой, очень мало эшерихий. Определена чувствительность (цефуроксим, цефотаксим, цефтриаксон, цефтазидим, цефазолин). Принциапильна ли в данной ситуации терапия антибиотиками (ведь все они инъекционные)? Нет ли фага к этим микробам? Нужно ли и мне пройти специфическое лечение (посев молока роста не дал, но с кишечником проблемы, примерно как и у дочки)? С уважением, Екатерина.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в какой поликлинике наблюдаетесь? я с Волгограда, кроме того - кормите как и только грудью? ее воообщше пока не надо лечтиь если она растет и набирает вес - такой стул - это дефекты кормления.