ПЛОХО ЗАСЫПАЕТ

№479500 Плохо засыпает
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моей дочке 3 недели. Она очень плохо засыпает. После каждого кормления (мы на ГВ, кушает и набирает вес хорошо), может хлопать глазками и не спать по 2-3 часа. А если не быть рядом с ней, то и хныкать начинает. Мы её и на руках укачиваем, и в коляске, и соску даем, и музыку успокаивающую включаем, и к себе в кладем иногда, когда сил уже нет - уже всё измотались. Хотя я была противницей сосок и укачивания, чтобы не привыкала. но уже смирилась. А если и засыпает. то спит часа по полтора. Хотя буквально несколько дней назад и по 3-4 спала. А сегодня еще и ночью так же по полтора часа стала спать, хотя до этого только на кормления просыпалась 2 раза и сразу отключалась.
У меня были очень тяжелые роды, 18 часов безводного периода, хотя КТГ всё время было в норме. Но всё-равно, может это роды так повлияли на малышку? Как определить почему она так плохо засыпает и спит? Как помочь её засыпать и спать?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
соску нельзя, спать только с ребенком рядом - ваша забота сейчас -ребенок -кормить часто и подолгу - тогда и спать будет хорошо. совместный сон и ваши руки - вот спооб ве нормализовать. у ребенка все в норме- у него та и должно быть - она не будет вам по 6 часов стпать ей и месяца нет. пока толкь огрудь, грудь и грудь и вы рядом 24 часа.