МЕНЮ РЕБЁНКА В 1 ГОД В ДЕРЕВНЕ

№480498 Меню ребёнка в 1 год в деревне
Наталья Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, мы сейчас отдыхаем в деревне. Свекровь постоянно твердит, что надо давать молоко коровье ребёнку, прокипяченное и разведенное, мне врачи говорили что до 3-х лет не рекомендуется.Только кисломолочные продукты.Аллергии ни на что нет. Но ни в какую не есть домашние кисломолочные продукты, ни творог (дома давали «Тёму»), ни ряженку, ни кефир, ни сыворотку. Единственное что - варю каши на разбавленном коровьем молоке по утрам.И на ночь смесь. Можно ли поить ребенка в год коровьим молоком? Что еще из натуральных продуктов можно давать пока мы в деревне .Он ест всё- и супы и овощи и всё мясо.Кроме жареных блюд и копченых
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
молоко от коровы не давать! свои кисломолочные продуктыне не давать категорически!!! каши можете варить. Из овощей можете давать всё . кабачки, тыква, морковь, сельдерей (немного), укроп (немного), картофель, капуста белокочанная, брокколи, цветная, спаржевая фасоль-кушайте наздоровье. Из ягод-не давать малину и клубнику. Аккуратно красные ягоды. По 5 ягод черной смородины, черники в день-только на пользу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно после года пить коровье молоко и кисломолочные рподукты - терапвты, они в детях мало понимают...

только молочко надо пропипятить и развести для начала вдвое водой. кисломолчные продукты делать тоже из тщательно прокипяченого молока. питание с года можно постепенно расширять за счет всех своих продуктов - только пробуйте их изначально в небольшом количестве и сутки смотрите за реакцией.