РЕВАКЦИНАЦИЯ АКДС

№509800 Ревакцинация АКДС
Надежда Муж., 29 лет. Белебей
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 2 года и 4 месяца, подошло время ревакцинации АКДС ( график у нас был сдвинут из-за болезни и отсутвия вакцины). Первые три делали Инфанриксом. Перенесли замечательно. Инфанрикс обещали к осени, а сейчас звоню – говорят до конца года точно не будет, да и потом не факт... Пентаксим не подходит – от полио уже ревакцинацию давно сделали. А про нашу даже слышать не хочу – недавно только на участке ребенок из-за нее инвалидом стал…. И вообще не знаю ни одного знакомого малыша, который бы хорошо нашу вакцину перенес.. Что делать? Насколько возможно отложить ревакцинацию? Появится ли вообще Инфанрикс?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно сделать и пентаксим -вреда не будет от полио. можно ждать инфанрикс но не факт что она будет. можно сделать АДС без коклюша и она перенесется хорошо.