РЕВАКЦИНАЦИЯ АКДС

№838418 Ревакцинация АКДС
Евгения Жен., 30 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У меня вопрос по ревакцинации АКДС у дочери. Первую прививку АКДС мы ставили когда дочери было 7 месяцев (февраль 2013 г.), вторую – в 10 месяцев (май 2013 г.). На вторую прививку у нее была тяжелая реакция и по совету нашего педиатра мы написали отказ от третьей прививки. Сейчас моей дочери 2,5 года и наш педиатр торопит нас сделать ревакцинацию АКДС, в связи с этим у меня несколько вопросов:
- не будет ли тяжелых последствий на ревакцинацию АКДС без третьей прививки?
- можно ли вообще проводить ревакцинацию без третьей прививки?
- как скоро нужно провести ревакцинацию АКДС, не хочу делать это зимой в период ГРИППа и ОРВи, хочу сделать в теплый период, возможно ли это?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если вы не стали делать 3 прививку, зачем вам ревакцинация?!