ЧЕШУЙКИ НА ГОЛОВЕ

№510063 Чешуйки на голове
Ирина Жен., 24 лет. уссурийск
Здравствуйте, дочке 1,8 на коже головы верхняя часть сплошь усыпана коричневыми чешуйками, пробовала убирать, все не получается, как определить что это? не гниды это случайно? хотя вшей нет. Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Себорейный дерматит. Можно показаться дерматологу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - это аллергический настрой организма. а значит начать надо не с удаления последствий в виде корки, а причины - тогда и корочка сойдет - начнем вот с этого -ПРОЧИТАТЬ