ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ УЖЕ 3 СУТКИ

№510819 температура держится уже 3 сутки
Юлия Жен., 31 лет. Россия Москва
у моего сына (6 месяцев) температура держится уже 3 сутки. Сбиваю нурофеном, через 5, даже меньше, часов температура вновь поднимается, если вовремя не сбить будет 39-39.2. Видимых признаков болезни (кашель,насморк) нет. Уже месяц температура периодически поднимается на пустом месте, держится день, потом сопли, потом всё проходит. На этот раз держится долго и очень высокая. Анализ крови показывает инфекцию. Наш врач прописал антибиотик Амоксиклав. Сутки пропили результата 0. Пьем антибиотик,снижаем температуру нурофеном. Ест хорошо, понос после свечки нурофена, слабость, сегодня начал капризничать. Что делать? Как добиться падения температуры? Как определить причину?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сутки мало для антибиотика - его надо пить курсом или госпитализироваться.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте общий анализ мочи! Последнее время ходит разновидность вируса с осложнением на почки. С антибиотиками вы поторопились. см. http://needimmunitet.ru/demo13/