СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№518632 сыпь на лице
Ирина Жен., 24 лет. Россия Тимашевск
Здравствуйте! Моему малышу 7 месяцев,не давно появилась сыпь на лице,прям красные щечки и лобик и кожа грубая на этим местах.Я думаю что высыпало после мясного пюре(из курицы),после, два дня ничего из прикорма не давала,ест только смесь все время одну и туже,а сыпь все равно не проходит.Подскажите что можно сделать,что бы сыпь прошла? У меня в аптечке оказались только капли ПАРЛАЗИН,но в инструкции сказано,что до года нельзя.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Скорее всего у ребенка атопический дерматит. Антигистаминные средства при этом заболевании применяются внутрь только при сильном зуде. Попробуйте сначала (осторожно) фенистил гель. Если состояние не будет улучшаться - к педиатру.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока аллерген весь не выйдет - а это не 2 дн - сыпь сразу не пройдет - вылезает она быстро - сходит медленно - пока не трогать ее и протирать только дважды в ден лицо ватным диском с кипяченой водой. kybrfr< лекарств не нужно - не помогут. тоько навредят.