ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ИММУНИТЕТА

№527907 Для поднятия иммунитета
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Моему ребенку 3года.Год мы ходим в сад и с этого момента,садимся на больничный через неделю.Принимаем Анаферон- результат не меняется.Подскажите, что предпринять для поднятия иммунитета, чтобы так часто не болеть.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Иммунитет это не некий упавший предмет, который нужно поднимать, тем более, что препаратов с доказанной эффективностью и безопасностью для этого не существует. Ребенок на первом году посещения ДДУ имеет право болет около 10-12 раз и это не является признаком сниженного иммунитета. Анаферон вообще не лекарство и его прием не имеет смысла. Наиболее частой причиной многочисленных ОРВИ может быть железодефицит, в тч скрытый, но это уже решает участковый педиатр.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не удивительно что вы часто болеете - вы пошли в садик до того момкнта как иммунная система дозрела - отсюда и частые болезни. иммуните не снижен - но такое обилие вирусов ему просто не под силу - отсюда и постоянные болезни. почитайте вот тут что нужно сделать - ПРО ИММУНИТЕТ
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пробуйте правильно закаливать ребенка, посмотрите сайт"Дом Велеса", может закажете солевую лампу, с целью галотерапии. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Мы своему давали афлубин и мазали преддверие носа оксалиновой мазью. Не болел. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.