БРОНХИТ БЕЗ КАШЛЯ ?

№532474 Бронхит без кашля ?
Олег Муж., 1 лет. россия Братск
Сыну -1г3мес
30/10/2011 - 8/11/2011 обструктивный бронхит (насморк, кашель температура). Станционар
вылечено успешно

15/11011 - 22/11/2011 обструктивный бронхит (насморк, кашель температура). Амбулаторно
вылечено успешно

05/12/2011 Обратились к терапевту.
Учащенное дыхание в период бодрствования, бодрый, игривый ребенок, имеется повышенная потливость, t-ры нет совсем, Кашля и Насморка НЕТ. Режутся зубы-клыки

Терапевт заподозрил аллергию
06/12/2011 Принимаем выписанные терапевтом антигистаминные.

07/12/2011 Обратились к аллергологу.
Аллерголог сразу увидел пневмонию и направил в стационар. (хрипы в груди и дыхание)
07/12/2011 - 13/11/2011 стационар
Антибиотик цифозилин 2 раза в день внитримышечно
Амброксол, бифидумбактерин
Беродуал и пульмикор - ингаляция
Галокамера и электрофорез на бронхи.
Ренген показал, что пневмонии нет.
Врач назначила лечение обструктивного бронхита.
12/11/2011 с вечера на ночь у ребенка была 4-х кратная рвота (без причин)
(возможно и отравление больничной едой)
13/11/2011 после процедур перешли на дневной стационар.
Одышка сохраняется, НЕТ кашля, НЕТ температуры
Во сне дышит ровно. Свободный вдох, тяжелый (с усилием животом) выдох. Пульс учащенный, ребенок активно играет.
Стул - понос
Завтра будет результат анализа крови
Привильный ли наш диагноз? Может ли быть бронхит без кашля?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Разве можно поставить диагноз только с Ваших слов не осматривая ребенка, не видя данных предыдущих осмотров и лабораторных исследований? Вполне вероятен рецидивирующий обструктивный бронхит, а ребенок угрожаем по бронхиальной астме. Однако без долженствующих обследований это только предположения.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
понос может быть на фоне болезни - это не опасно. по остальному - коллеги вам уже все сказали.