УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

№536322 увлажнитель воздуха
Ксения Жен., 29 лет. Россия
Здравствуйте! Уважаемые доктора, как вы считаете, может ли быть опасен ультразвуковой увлажнитель воздуха? В интернете увидела информацию о том, что в резервуарах этих увлажнителей развиваются патогенные микроорганизмы, и даже такие страшные как легионеллы, а потом раздуваются в воздух. Некоторые пишут, что у них наблюдаются приступы кашля и т.п. после использования этих приборов в квартире.
У нас увлажнитель работает очень часто. Мы очень обеспокоены, тем более у нас ребёнок. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Увлажнитель тоже нуждается в гигиенической мойке и чистке, как и всякий бытовой прибор.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если вы пользуетесь им по инструкции - он абсолютно безопасен.