ТЯЖЕЛО ВЗДЫХАЕТ

№531461 Тяжело вздыхает
Елена Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте ! Ребенку 8 мес. Девочка. Насморк уже неделю (лечим аквалором и деринатом), вчера вечером при засыпании ребенок начал тяжело так вздыхать, как будто не хватает воздуха, вздохнет там раз 3-4 и засыпает, причем в момент засыпания только. Днем дышит нормально, активная, аппетит правда неважный. Педиатр приходила, послушала посмотрела сказала горло чуть красное, а что делать со вздохами не знает и что это вообще такое не предполагает, как горло лечить тоже не сказала. Скажите пожалуйста, что предпринять для лечения горла и как определить отчего ребенок так вздыхает.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваше состояние вообще не требует терапевтического воздействия (что проходит без лечения, пройдет несмотря и на лечение). Деринат не следует капать никогда, солевые растворы только при необходимости. Глубокие вздохи - это чаще всего признак дыхательного невроза, опасности не представляют.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в восемь месяцев это всего лишь дыхательная аритмия из-за незрелости дыхательного центра именно во время отхода ко сну она становится заметнее. по поводу лечения носа - одной солью ничего не вылечить -если дышать трудно -

принципы лечения насморка следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи
или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2
см. Далее.

2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). затем.

3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если
светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного
заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.