ТЕМПЕРАТУРА У МАЛЫША

№536151 температура у малыша
Менгли Жен., 25 лет. Туркменистан Ashgabad
Здравствуйте. очень нужна ваша помощ. моему малышу год и 5 мес. вчера утром проснулся с температурай 38.3 Малыш очень вялы
й, капризничает, дала нурофен, помогает он где то на 2 часа. но ни кашля, ни соплей, ничего нет. Были у педиатра, сказал что лезут клыки, и горлышко красное и может быть какая то инфекция. назначил бактокс по 4 мл 3 раз в день, хилак форте, анаферон по 1 таб 3 в день, и все. а когда у нас ночтю опять поднялась темп до 40 ребенок начал дышать тяжело, отвезла в больницу, они сделали укол диклафенак, но даже это сбила на 3 часа, потом опять нурофен. воздух увлажняю, пить даю много. посоветуйте пожалуйста что мне делать, правильное ли это лечение, и из за чего это может быть? Сейчас проснулся и уже темп 39 ;(
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо сомтреть ребенка и если тяжелое состояние - обратно в стационар - так три дня при вирусах может держаться температура. давать нурофен и обтирать малыша.