ДЕТСКИЕ, СУХИЕ КАШИ, ЗАВТРАКИ

№571226 Детские, сухие каши, завтраки
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Интересует мнение врача по следующему вопросу. Может ли быть какой-либо вред от сухих, молочных и безмолочных каш, сухих завтраков (Нестле (звездочки, шарики))? Хотелось бы получить развернутый ответ. Данный вопрос возник тогда, когда у 5-ти летнего племянника начались проблемы с кишечником (возможно с желудком), сейчас ему 6 лет и его лечат. Его мама кормила сухими кашами начиная примерно с 4-х - 6-ти месяцев и по сей день, ну конечно там и другая пища была (не очень полезная) Я сама мама 9-ти летнего ребенка и тоже кормила кашами, но где-то до 3-х лет. Но даже сейчас мой сын любит эти каши и сухие завтраки. Можно ли давать эту пищу без опасения или лучше отказаться?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Любой доктор скажет, что в любом случае пища, приготовленная в домашних условиях, полезнее и предпочтительней любой пищи содержащей пищевые добавки (пусть и разрешенные к употреблению). Конечно, если уже взрослый ребенок в силу пищевых пристастий или повседневных условий принимает пищу быстрого приготовления, особого вреда здоровью он не принесет. Однако (с) "...всё есть яд и всё есть лекарство, разница только в дозе".