Здравствуйте. Ребенку почти 3 года, основной диагноз расщелина неба. Дочь худощавая, идет недовес массы тела. На данный момент 12 кг рост 95 см (при рождении 4200, 53 см). Были на приеме у генетика, эндокринолога они отправил нас на анализы, сдали и пришел ответ, где указано что нужна консультация гастроэнтеролога. У нас в городе нет такого, сходила к педиатру, она сказала, что даже не знает что это за показатели и о каком заболевание идёт речь. Вы бы не могли разъяснить? Позвонила к генетику, она сказала что необходимо ФГС, мол у вас серьезное заболевание. Это анализы которые мы сдавали http://s48.radikal.ru/i121/1204/2e/8a73af0546ad.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1204/1f/0f376bbf3041.jpg
Спасибо за ответ.
Задавала свой вопрос в рубрике гастроэнтеролога, но пришел ответ, что детского врача нет и посоветовали задать вопрос педиатру
ваше заболевание Целиакия (предварительно)! опишите стул ребенка (частота, объём, конситсеция) желаетльно копрологическое обследование (если ранее сдавали)! лечение - диета! хотя если вы не соблюдаете диеты иммуноглобулины А то же толжны быть повышены!!