ПЯТИМЕСЯЧНАЯ ДОЧЬ БОЛЕЕТ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ.ЗУБКИ?

№601902 пятимесячная дочь болеет уже второй месяц.зубки?
Евгения Жен., 24 лет. Россия Пермь
здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация.восемнадцатого июня у дочери поднялась температура 38,4.подумала что зубки скоро.сутки мучались дома.потом пришлось вызвать скорую.положили в больницу.сдали анализы.лечащий доктор сказала что анализы плохие надо пролечиться.пролежали весь курс.лечили вифероном и антибиотиком цефтриаксон.выписались 25 июня.на следущие сутки температура 38,4 и дня через два во рту появились язвочки стоматита.участковый педиатр выписала винилин и фурацилин обрабатывать рот.стала обрабатывать рот,спала температура.когда прошли язвочки,через сутки появился кашель и насморк.доктор прописал отривин,эриспал и виферон.пролечились.не прошло и недели.17 июля опять поднялась температура 38,6.подала нурофен.решила скорую не вызывать.думала зубки.рано утром все таки пришлось вызвать скорую.температура 38,4.положили в больницу.весь день температура выше 37,7 не поднималась.к вечеру спала сама.сдали анализы.анализы оказались хорошими.остались в больнице на сутки под наблюдением.19 июля температуры не было.20 июля выписались из больницы.все было хорошо.21 июля температура 38,8 с рвотой,острой диареей.к вечеру рвота и диарея прошла.температура так и держится 38,6.сбиваю нурофеном и тройчаткой(парацетамол,фенистил,дибазол),ставлю виферон,пою ромашкой.участковый педиатр ставит диагноз орви волнообразная.ребенок при этом от груди не отказывается,но капризный и вялый.десна смотрела,вроде и не здорово набухли,на деснах небольшие покраснения за нижней губкой и больше ничего.что же это происходит?скажите пожалуйста.ребенку 5,5 месяцев.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такое бывает когда ребенок несколько раз подряд переносит вирусную инфекцию. Ваша задача обеспечить ребенка качественной медицинской помощью. Виферон не нужен никогда, это препарат не имеющий пользы. Обеспечьте малышу повышенную водную нагрузку, жаропонижающее при необходимости и следите за стулом и мочевыделением.