ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЁНКА.

№604731 Лимфоузлы у ребёнка.
Ксения Жен., 22 лет. Россия Владимир
Доброй ночи,Уважаемые врачи.Предистория:сыну 2года,25июля около рта появилась сыпь,на след.день вызвала врача,пришла,посмотрела и сказала,что это аллергия.На тот момент почти всё тело было покрыто сыпью,кроме рук и ног.Сыпь была мелкая и красная,сейчас сама сыпь осталась,а краснота спала.В четверг(26июля)у нас воспалились глазки и появился коньюктивит,на данный момент меня больше всего беспокоят его увеличенные лимфоузлы.Врач сегодня(30июля)выписала Лимфомиозот(10капель-3раза в день 7дней), и тетрациклин мазь в глазки(5дней по 3раза).Вопрос такой:от чего лимфоузлы могут быть воспалены?Что нам порекомендуете делать?К каким врачам идти?Я уже не знаю,что и думать.Ещё нам выписывали Супрастин 5дней по 1/4 2раза в день.Капали два дня Сульфацит натрия 2раза в день и протираем глазки раствором фурацилина.Никаких анализов не выписали.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сомнительно, что у ребенка аллергическая сыпь. Лимфомиозот можно даже не покупать, это препарат-пустышка. Сдайте общеклинические анализы крови и мочи и если у малыша нет лихорадки, покажитесь дерматологу.