СОН РЕБЕНКА 1,7 ГОДА

№615872 Сон ребенка 1,7 года
Анна Жен., 32 лет. Краснодар
У меня сын 1 год 7 месяцев. С самого рождения плохо спит. С 10-ти месяцев он просыпался до 15 раз за ночь. Я кормила грудью до 1,2 года. Думала, что когда прекратится ГВ сон станет лучше. После прекращения ГВ сон немного улучшился. Он стал просыпаться 2 — 4 раза за ночь. Сейчас опять что-то с ним стало спит очень плохо, раз по 5-7 за ночь просыпается.
Днем тоже плохо спит - 2 часа и за это время минимум 2 раза просыпается, а бывает и раза 4.
Что с моим ребенком? Может у него нарушение каких-то отделов головного мозга? Нормально ли что он так спит?
К какому доктору обращаться?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
конс невролога для начала! жмите сюда, здесь про нарушение сна
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Думается, что за это время ребенка невропатолог смотрел не единожды. Если неврологических отклонений не было выявлено, то о "нарушении каких-то отделов головного мозга" говорить не приходится. Возможно речь идет о простой гипервозбудимости нервной системы, я бы для начала рекомендовал обратиться к толковому педиатру.