СОН РЕБЕНКА

№362536 сон ребенка
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Скажите, норма ли то, что 1 - месячный малыш может за день поспать всего 2 часа? День это с семи утра до 10 вечера. Такое не всегда, но часто. Лежать тоже не лежит - только на руках. Уже не знаю что делать с ним. Спасает только прогулка.
И еще вопрос, девочке 1 год 1 мес, синдром Дауна, ротик постоянно открыт, и на улице видимо глотнула воздуха и теперь кашляет, что бы вы посоветовали, как нам гулять, ротик не закрывается, язычок большой. Спасиобо вам!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок при этом себя хорошо чувствует - значит ему так удобнор. а вообще таких детей укачивают и спят они с грудью обычно. по второму ребенку - гулять ка обычно - кашель не от воздуха а от инфекции. а ее можно подцепить и на улице и в доме.