КАШЕЛЬ ЗАТЯЖНОЙ

№643443 Кашель затяжной
Светлана Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте! Сыну 2,1. С сентября не перестает кашлять. Сначало был кашель, сопли, сопли вылечили, пошли в сад. Два дня в сад сходили опять сопли и кашель мокрый еще сильнее, ночью покоя не давал. Лечились синекод, корень солодки, ингаляции с лазолваном и минералкой. Сопли прошли, но носом шмыгал, как будто там что-то есть. кашель не проходит более 2хмесяцев,последнее время кашлял только, когда просыпался. Лор говорит есть небольшая отечность в носу. Назначил назонекс и эриус. Результат анализа крови: WBC 8.2; RBC 5.47;HGB 13,2; HCT41,3;MCV -75,5; MCH -24,1; MCHC 32.0; PLT 296;LYM% 51,0;MXD% 2.8; NEUT% 46.2;LYM# 4.2; MXD# 0.2; NEUT# 3.8; c 44 Э 10б 2 м2и 42 - Вот этот показатель сказали превышен, сомневаюсь на счет цифры 42 может это1/2(не понятно написано). Сначала лечили от трахеита затяжного, когда сдали кровь сказали аллергия, направили к аллергологу и лору. Два дня назад были у др педиатра, она услышала под нижней лопаткой хрип, говорит застарелый недолеченный бронхит,и аллергии нет, потому что скорее всего в нашем случае эзофилы это лямблии или еще какие-нибудь... Вчера ребенок снова стал сильно кашлять, потекли сопли, вечером поднялась t, сегодня весь день держится на уровне 37,2. Что с нами?Что можете посоветовать?Может надо пройти какое-то обследование?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Похоже ребенок переносит несколько инфекций, на фоне аденоидных вегетаций. Поиск лямблий, как первопричины кашля не имеет смысла. Анализы лучше выкладывать в виде скана или фото. Никогда для лечения кашля не пользуйтесь минеральной водой, это пищевой продукт, а не лечебный. Её можно только пить.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Э 10б 2" - эозинофилы 10%, базофилы 2% - итого, клеток, отвечающих за аллергическое воспаление в клиническом анализе крови 12%. Аллергический ринит и синдром гиперреактивности бронхов (формирующаяся бронхиальная астма..) - вот предположительный диагноз.