НАМ 2 ГОДА 9 МЕС. У НАС ВИРУС ГЕРПЕСА ЭЙНШТЕЙН БАРРА

№673090 Нам 2 года 9 мес. у нас вирус герпеса эйнштейн барра
Анна Жен., 26 лет. Украина Соледар
Дочке 2 года 9 мес. у нас вирус герпеса эйнштейн барра. Мы прошли лечение ацикловиром и нам назначили рибомунил, пьём вторую неделю. И ребёнка беспокоит кашель уже два месяца. Кашляет в основном когда спит, сухой кашель, иногда душащий. Ничего не помагает. Связано ли это с вирусом и что нам делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Скорее всего это связано с увеличение аденоидных вегетаций (аденоидита) и как следствие с заднеглоточным отеком. ЭБ-инфекция у иммунокомпетентных детей в лечении не нуждается.