ПЛОХО НАБИРАЕТ В ВЕСЕ ПРИ ХОРОШЕМ АППЕТИТЕ

№679496 Плохо набирает в весе при хорошем аппетите
Евгения Жен., 25 лет. Россия Кр
Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев, родилась 3200. За первый месяц набрала 800 гр, за второй 600, за третий 700, за четвертый 400, за последние 2 месяца всего по 200 гр. Сейчас при росте 69 см весит 6800. При чем ест хорошо - за 1 день съедает 100 гр овощного пюре, 30 гр мясного, 100 гр фруктового, 3 раза в день каши (гречневая и кукурузная) по 150 граммов. За ночь выпивает по 2 раза смеси 200 мл. И вдобавок к дневным кормлениям даю пить водичку с небольшим кол-вом смеси. До 4 месяцев была на ГВ, до 6 месяцев на СВ, сейчас только на смеси. В 5 месяцев был атопический дерматит, в 6 месяцев резко поднялась t до 38,5, держалась 2 дня, понос. Лечились 7 дней энтерофурилом, полисорб, линекс, потом бифиформ бэби, анализы на бакпосев показали наличие золотистого стафилококка 10 в 5 степени. После лечения жалоб нет, стул нормальный, 1-2 раза в день. Повторно анализ не сдавали. Врач говорит раз нет жалоб в этом нет необходимости. На дисбактериоз в нашем городе анализ не проводят, хотя возможных признаков я не наблюдаю. Животик не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан плохо набор в весе при хорошем аппетите. В целом дочь оч активная, ползает, встает, если придерживать топает вовсю
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Слава Богу, что хоть в Вашем городе не занимаются такими глупостями как поиски дисбактериоза. Если у ребенка есть аппетит, а вам хочется увеличить прибавки, наращивайте постепенно объем прикормов.